De olho no esporte | 2M Notícias

Edições Online

Capa Gravataí Capa Cachoeirinha Capa Sto Antonio

De olho no esporte

De olho no esporte

esporte1

COPA A.C.V.C. DE FUTEBOL SETE – EDIÇÃO 2015

 

4ª Rodada (semifinal) domingo dia 07 de junho, início 14hs.

 

1º JG: Salão Gaúcho              1×3      Cohab

2º JG: ACVC Sac Maurinho  2×1      Agasa

 

5ª Rodada (final) domingo dia 14 de junho, início 14hs.

A GRANDE FINAL DA COPA ACVC

 

ACVC Sac. Maurinho           x          Cohab – 14h30

 

7º CAMPEONATO MUNICIPAL SERRANO INTERLOCALIDADES DE FUTEBOL SETE – EDIÇÃO 2015

 

4ª Rodada (semifinal) domingo dia 31 de maio, início 14hs.

 

1º JG: Arroio da Madeira       1×1      Roça Grande

2º JG: Serraria                        3×1      Pinheirinhos

 

5ª Rodada (semifinal) domingo dia 7 de junho, início 14hs.

 

1º JG: Roça Grande               x          Arroio da Madeira

2º JG: Pinheirinhos                 x          Serraria

 

6ª Rodada (final) domingo dia 14 de junho, início 15hs.

 

Venc Jg 1 ______________  x  ___________________ Venc Jg 2

 

 

FUTSAL DE FIRMAS E CAT. DE BASE

 

6ª Rodada quinta-feira dia 11 de junho, início 19h15

 

1º JG: CH “A” FIRM = Cooperja                 x                      Masal

2º JG: CH “F” FIRM = RR Shoes                x                      Prefeitura Municipal

3º JG: CH “C” FIRM = Cesto Básico           x                      Monbelo

 

7ª Rodada segunda-feira dia 15 de junho, início 19h15

 

1º JG: CH “A” SUB 09 = Sparta “A”                      x                      Sparta “C”

2º JG: CH “A”    “    11 = Sparta “A”                       x                      Gol de Placa

3º JG: CH “A”    “    13 = Meninos da Vila              x                      Jaú

4º JG: CH “A”    “    15 = Sparta “B”                       x                      Meninos da Vila

5º JG: CH “C”    “    17 = Futsal Social                    x                      Mec. Gomes

6º JG: CH “A”    “    17 = Amigos do Pindorama    x                      Moacir “B” XXX

 

8ª Rodada terça-feira dia 16 de junho, início 19h30

 

1º JG: Feminino ……………………………

2º JG: Feminino ……………………………

3º JG: CH “C” FIRM = Dipex                      x                      Monbelo

4º JG: CH “B” FIRM = S.M. Móveis           x                      Rangel

 

9ª Rodada quarta-feira dia 17 de junho

 

1º JG: CH “A” SUB 09 = Fut 5                                x                      Sparta “C”

2º JG: CH “A”    “    11 = Sparta “A”                       x                      Jaú

3º JG: CH “B”    “    13 = Sparta “A”                       x                      Gol de Placa

4º JG: CH “A”    “    15 = Meninos da Vila              x                      SAP FC

5º JG: CH “A”    “    17 = Movstar                           x                      Republicanos

 

10ª Rodada quinta-feira dia 18 de junho

 

1º JG: CH “A” SUB 09 = Sparta “ ”                         x                      Sparta “B”

2º JG: CH “A”    “    09 = Sparta “C”                       x                      CR Sportes

3º JG: CH “A”    “    11 = Jaú                                               x                      CR Sportes

4º JG: CH “B”    “    13 = Gol de Placa                    x                      CR Sportes

5º JG: CH “A”    “    15 = Sparta “A”                       x                      Sparta “B”

 

CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL SETE FORÇA LIVRE

 

1ª Rodada 13 de junho, início às 14hs no Barro Vermelho

 

1º JG: CH “A” = Agasa                                            x                      Menino Deus

2º JG: CH “A” = Mercado Barcellos                        x                      Moacir Pinturas

3º JG: CH “B” = Surd. Bolacha/Mec. Marcelo         x          Vila Rica



A Falcon5M foi criada em Porto Alegre para o Brasil todo a partir da união entre as empresas W5M Comunicação e Falcon Designer, ambas com ampla experiência de 6 anos no mercado.